首页> 招标查询> 招标详情
2025年度淮安市盱眙县高标准农田建设项目(超长期国债)施工监理一标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

2025年度淮安市盱眙县高标准农田建设项目(超长期国债)施工监理一标段中标候选人公示

标段编号:NT************1001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙******农村局2025年度淮安市盱眙县高标准农田建设项目(超长期国债)施工监理一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

  1. 中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标价(费率

1.972%  

1.977%  

1.97%

项目负责人

纪建国

周靖皓

詹悠

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

总投资额

******有限公司

涟水县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理一标段

******农村局

202312

10160万元

盱眙县2022年度高标准农田建设项目工程建设监理一标段

******农村局

202277

30689万元

淮阴区2022年度高标准农田建设项目工程监理1标段

******农村局

20225

13050万元

盱眙县2021年度高标准农田建设项目建设监理

******农村局

20217

22625万元

******有限公司

2021年度灌云县高标准农田建设项目工程监理一标段

******农村局

202125

9530万元

2022年灌云县高标准农田建设项目监理(一标段)

******农村局

2022316

14100万元

******有限公司

高邮市2022年度高标准农田建设项目工程监理二标段

******农村局

2022810

16200万元

如东县2022年度高标准农田建设项目监理一标段

******农村局

2022311

15740万元

南通市海门区2022年度高标准农田建设项目

******有限公司

2022610

16840万元

2022年度张家港市高标准农田改造提升项目施工监理Ⅱ标段

******农村局

202323

7415.58万元

1.2中标候选人项目总监业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

总投资额

******有限公司

涟水县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理一标段

******农村局

202312

10160万元

盱眙县2022年度高标准农田建设项目工程建设监理一标段

******农村局

202277

30689万元

淮阴区2022年度高标准农田建设项目工程监理1标段

******农村局

20225

13050万元

******有限公司

 

2021年度灌云县高标准农田建设项目工程监理一标段

******农村局

202125

9530万元

2022年灌云县高标准农田建设项目监理(一标段)

******农村局

2022316

14100万元

******有限公司

仓东土地整治项目(二期)监理服务项目一标段

******有限公司

2023920

14694万元

******集团2019年跃进农场高标准农田建设项目

******有限公司

20201015

7988.69万元

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

未提供水利水电监理资质证书

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

1

******有限公司

37.97

27.68

28.00

93.65

2

******有限公司

37.99

27.10

28.00

93.09

3

******有限公司

37.96

26.63

28.00

92.59

4

******有限公司

37.99

26.55

28.00

92.54

5

******有限责任公司

37.98

26.40

28.00

92.38

6

******有限公司

37.76

26.48

28.00

92.24

7

******有限公司

37.91

26.33

27.50

91.74

8

******有限公司

37.96

26.35

27.00

91.31

9

******有限公司

37.85

28.23

20.00

86.08

6、拟确定中标人:******有限公司

本中标候选人公示期自2025922日起,至2025925日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

                                                招标人:盱眙县******农村局

 

日期:2025922

中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-09-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》