项目及标段名称 | 广汉市航空大道加油加气站项目设计施工总承包/标段 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | 2025年09月02日 至 2025年09月08日 | 投标最高限价(元) | ******.39 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司) | ******.00 | ******.00 | 94.86 |
第二名 | ******有限公司) | ******.66 | ******.66 | 93.83 |
第三名 | ******有限公司) | ******.36 | ******.36 | 93.27 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵华 | 一级建造师注册证书 | 川************ | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陶鑫(设计负责人) | 注册化工工程师 | F******693 | 化学工程与工艺 | 高级工程师 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张月腾 | 一级建造师注册证书 | 鲁************ | 机电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 韩志学(设计负责人) | 注册化工工程师 | F******232 | 石油化工-化学工程 | 高级工程师 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李焕梅 | 二级建造师注册证书 | 鲁************ | 机电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 邹建业(设计负责人) | 一级注册建筑师证书 | ******765 | 规划 | 高级工程师 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司广安分公司 | 亿华通广安油氢电三合一合建站项目 | ****** | ****** | (1)加油部分:2个容积为40立方的0#柴油罐,1个容积为 30 立方的 92#汽油罐,1个容积为 30 立方的 95#汽油罐,油罐总容积为 140 立方。(2)加氢部分:1个水容积为9立方的 45MPa 储氢瓶组,储氢瓶组总储氢量为260KG。(3)充电部分:预留4台120KW直流双枪充电。 | 150000.00 | 蒋文强 |
内蒙古鄂托克前旗时泰天然气经营有限制责任公司 | 昂素镇天然气门站调配气系统及配套设施建设项目 | ****** | ****** | 1、土建施工;2、安装施工;3、阀井施工;4、附属项目施工。 | ******.00 | 朱春艳 |
******有限公司 | 角 108~135 管线油建施工服务 | ****** | ****** | 洛克 J108 井-J135 井集输管线(含 J135 井、J76 井改造)施工全部工作内容,D219.1x8 管线设计长度约17.3Km,包括但不限于扫线、测量定位、管沟开挖及回填,穿越河道(宝马河、回龙场河)3 次,穿越公路(大仁路、S208)2 次,管道的布管、焊接、补口补伤、电火花检测、下沟、电位测试桩安装、阴极 保护安装、管线吹扫、试压、清管测径,水保、地貌恢复等全部施工内容,青苗补偿及现场协调工作等 | ******.00 | 赵华 |
******有限公司 | 宁夏宏兴新能源加油、LNG 加液、CNG 加气及 CNG 母站合建站项目 | ****** | ****** | CNG 母站一座,具体规模最终以设计文件的规模为准;合建站:92#油储罐 15 立方 1 个、95#油储罐 15 立方 1个、0#油储罐 20 立方 1 个、-10#油储罐 20 立方 1 个,LNG 储罐 60 立方 1 个,CNG 储气瓶组 9 立方 1 个,按等级划分为二级合建站,并设置四枪四油品加油机 2台,2 台 LNG 加注机,CNG 加气机 2 台,工程总投资约 1350 万元。 | 160000.00 | 朱果 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******人民政府 | 景洪市勐罕镇 2023 发展新型农村集体经济试点项目(勐罕镇加油站)设计施工总承包 | ****** | ****** | 新建站房 395.60m2、钢网架罩棚 432.0m2、配套用房面积 1883.9******消防、安全和 环保等要求建设其他附属设施,购置储油罐、设 4 台双枪双油潜 油泵型加油机(卡机连接式、油气回收型)、供油罐 3 个、液位仪、全自动呼吸控制阀、水泵、安全设施、监测系统等。总投资:1360 万元 | ******.00 | 范应取 |
******有限公司 | 石油化工科学研究院车用石油产品应用研发平台项目系统配套工程 | ****** | ****** | 施工图纸范围内建筑工程、装饰工程、工艺暖通工程、工艺循环水工程、工艺气体工程、电气工程等全部工程。 | ******.61 | 毛安会 |
******有限公司 | 烟台万华工业园120万吨/年乙烯裂解装置安装工程 | ****** | ****** | 万华化学烟台工业园 120 万吨/年乙烯裂解装置安装工程,主要为 7100 装置给排水管道预制安装、7132 装置冷区(部分)管道、钢结构、设备安装工程及项目部临时委托的其他工作。主要工程量:钢结构安装 2390 吨(含钢格板),工艺管道制作安装 10.67万时,设备安装约 120 台/套。 | ******.00 | 曹晓勇 |
******有限公司 | 盘北祥宝能源车用清洁替代燃料生产基地建设项目 | ****** | ****** | ************消防池、事故应急池、配件仓库、原料库、添加剂罐装车间、配电房、值班室、500m3立式储备罐 18台(含基础)、50m3卧式储备罐 20台(含基础)、罐区设施、工艺管道、管廊等项目。 | ******.00 | 朱强 |
******有限责任公司 | 扶绥县柳福加油站、赛仁加油站、弄谷加油站、百合加油站和空港第一加油站工程设计 | ****** | ****** | 总建筑面积约 4492 平方米。建筑、结构、给排水、电气、工艺设计,投资估算额:4000 万元 | 920000.00 | 梁朝森 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 广州分公司安全绿色高质量发展技术改造项 100 万吨/年连续重整联合装置工程电气仪表工程一标段 | ****** | ****** | 广州分公司安全绿色高质量发展技术改造项目 100 万吨/年连续重整联合装置(包含 3#连续重整装置、35万吨/年芳烃抽提装置、8 万立/时 PSA 装置、机柜间、6KV 变电所等)内的电气、仪表、电信专业施工,不包括电气仪表专业调试施工 | ******.00 | 王英 |
******有限公司 | 埃克蔬美孚离州乙烯一期项目 48/47.5 万吨/年聚丙烯装置、出立体仓库等五个主项施工总承包工程 | ****** | ****** | 聚丙烯装置、1#立体仓库等五个主项项目中的安装工程的施工 | ******.00 | / |
******有限公司 | 高速公路服务区 LNG 加气站项目 | ****** | ****** | 联合体牵头人负责自工程进场开工起,至 LNG 加气站试运行并通过达标验收,达到规定的性能保证指标且质量保修期满止,为建设一个完整 LNG 加气站所需要的工作。 | ******.00 | 张建 |
******有限责任公司 | 扶绥县厚寨加油站、那蓬加油站、崇边加油站、坛龙加油站和岜盆加油站工程设计 | ****** | ****** | 总建筑面积约 4914 平方米,总投资 4000万元 | 910000.00 | 黄德刘 |
******有限公司 | 崇左市环东加油站项目工程设计 | ****** | ****** | 环东加油站项目位于龙峡山路与环城东路交叉口东南侧(民师院后面),净用地面积 8156.64 平方米(合12.23 亩)。总投资 2060.12 万元 | 210000.00 | 张晓津 |
******有限公司 | 山东港口烟台港西港区原油码头二期配套罐区工程储罐制作及配套设施安装施工采购项目二标段 | ****** | ****** | 项目内 4 台 12 万立储罐、2 台 1 万立储罐本体及阻件预制、组装以及甲方委托的其他工程施工 | ******.00 | / |
******有限公司 | 河北省太行山等高速公路项目包(一)服务区(停车区)加油(气)站项目设计施工总承包 JYZ4 标段 | ****** | ****** | 京秦高速公路遵秦段卢龙服务区(南侧、北侧)、台营服务区(南侧、北侧)、秦皇岛服务区(南侧、北侧)加油(气)站项目施工图设计、施工(不含加油设备、加气设备的采购及安装)、竣(交)工验收、缺陷责任期的全部相关工作。其中卢龙服务区同时包含 LNG 加气站和加油站建设 | ******.00 | 刘恩雷 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | ******.65元 | ******.65元(提供的财务报表显示亏损,投标人不满足 ”投标人须知前附表1.4.1(2)财务要求 近1年(限定在3年内)内无亏损“要求) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(/) | 87.55 |
其它需公示的内容 | 因本公示竣工(交工)日期均需填写具体时间,投标人业绩证明材料中未体现相关时间具体日期的,竣工(交工)日期均填写为******。 | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:/ | |
******建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。