首页> 招标查询> 招标详情
G1302072500482001唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程二标段工程总承包(EPC)二次中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-11-05
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程二标段工程总承包(EPC)二次

招标项目编号: HBGZGY-GC-******

公示名称:唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程二标段工程总承包(EPC)二次中标候选人公示

公示内容:

 

标段:唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程二标段工程总承包(EPC)二次

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:河北省·唐山市·丰南区

开标时间:2025-10-31 09:00

开标地点:唐山市丰南区公共资源交易中心

公示开始日期:2025-11-05

公示截止日期:2025-11-08

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司)

******.00

******.00

设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准 要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。

120

2

******有限公司)

******.00元

******.00元

设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准 要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范 合格标准。

120

3

******有限公司)

******.00元

******.00元

设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准 要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。

120

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司)

刘相华

/

市政公用工程一级建造师注册证书

************

2

******有限公司)

李伟

高级工程师

市政公用工程一级建造师注册证书

************

3

******有限公司)

张春秋

工程师

市政公用工程一级建造师注册证书

************

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司)

满足招标文件要求

2

******有限公司)

满足招标文件要求

3

******有限公司)

满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司)

巴彦浩特水质提升增效4项管网改造工程(外环线改造

标段)施工

******建设局

2024-3-12

******.91元

2

******有限公司)

和田市吉亚乡2023年排水管网建设项目-施工标段

******人民政府

2023-07-10

******.68元

3

******有限公司)

潍坊市白浪河流域排水主通道改造工程

******服务中心

2023-01-18

******.5元

4

******有限公司)

稷山县2022年度城市排水管网雨污分流改造建设工程

二标段(施工)

******管理局

2022-01-16

******.61元

5

******有限公司)

望都县城镇综合管网建设项目四标段施工

******建设局

2024-02-29

******.00元

6

******有限公司)

巫山县城区排涝通道项目

******事务中心

2024-06-06

******.82 元

7

******有限公司)

含山县“两山”理论实践样板区(含中片)环峰镇、清溪

(第二次)项目污水管网专业分包工程

******有限公司

2023-10-24

******.02元

8

******有限公司)

沧州临港经济技术开发区老旧雨水管网升级改造工程

沧州临港经济技术开发区综合行政执法局

2024-2-7

895000

9

******有限公司)

石家庄市主城区庭院雨污分流改造工程(一)

******服务中心

2025-2-12

745600

10

******有限公司)

五支渠上游流域雨水管网提升政造工程(一)设计

******服务中心

2025-4-16

327500

11

******有限公司

丰南中心城区基础设施建设项目-丰南区开拓路(滨河北

大街-敬民街)工程总承包(EPC)

******建设局

2023-3-20

设计费:356000.00元;建筑安装工程费

:建筑安装工程费暂估价为******.78元

12

******有限公司)

什邡市公房片区改造配套基础设施建设项目(一标段)

******有限公司

2023-04-16

******.85元

13

******有限公司)

海河工业区市政设施综合改造工程

******人民政府

2020-09-24

******

14

******有限公司)

******有限责任公司3-.4号机供热改造配套热网工程-人民西大街(望水西路-西环路)供热管网工程

******有限公司

2022-10-29

******.00元

15

******有限公司)

******有限公司庭院及楼内公共供热管道老化更新改

造项目(军一)

******有限公司

2025-7-4

******.00元

16

******有限公司)

托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程穿越呼朔支线

顶管工程

******集团建筑安装工

******有限公司

2023-05-19

******.00元

17

******有限公司)

荥阳市贾峪镇污水管网建设项目(设计)

******人民政府

2024-04-16

500000元

18

******有限公司)

驻马店市确山县县委家属院等40个老旧小区燃气管道等更

新改造项目设计

******建设局

2024-04-07

478800.00元

19

******有限公司)

唐山南堡化工产业园区基础设施配套项目-企业配套路(副

17#路)道路管网工程工程总承包

******管理局

2022-09-22

设计费:380000.00元;施工费:******元。

20

******有限公司)

兰考县冷链物流园周边排水防涝建设项目第一标段

******管理局

2024-11-7

工程费暂估价为3900万元设计费按照招标时的工程费的2%计取

21

******有限公司)

永城市九里东路、九里西路、汉润路及汉润桥工程(第二标

)

******建设局

2025-04-19

签约暂定合同价(含税)为:(¥******.00元)

设计部分:勘察设计费率:按建设部2002年《工程勘察设计收费标准》的57.2%计取。

22

******有限公司)

广信区城乡一体化供水工程(空港新区新建皂头水厂)项目设计

******有限公司

2022-09-20

239,400.00元

23

******有限公司)

乐平水利枢纽工程给水设施迁改施工设计

******有限公司

2025-03-01

260,000.00元

24

******有限公司)

青义镇教育园区市政道路建设项目勘察设计服务

******有限公司

2022-11-22

277,000.00元

25

******有限公司)

唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程一给水管网改造工程标段工程总承包(EPC)

******建设局

2024-10-24

4,038,790.88元

26

******有限公司)

丰南区文滨路西侧体育健身公园(B区)工程总承包(EPC)

唐山市丰南区园林绿化站

2024-06-12

40,499,113.02元

27

******有限公司)

开拓路、爱民街绿化工程项目EPC

******建设局

2024-09-14

6,074,618.02元

28

******有限公司)

丰南中心城区基础设施建设项目-利源至西城区污水管网互通工程总承包(EPC)

******建设局

2023-03-14

设计费(含税):494267.40元,建筑安装工程费(含税):******.21元。

29

******有限公司)

丰南经济开发区临港园钢铁精深加工产业园区基础设施工程管道准护等工程工程总承包(EPC)

******委员会

2023-05-29

设计费(含税):395520.00元,建筑安装工程费(含税):******.35元。

30

******有限公司)

丰南经济开发区化工园区规范化建设及西扩区改造配套基础设施工程一期工程总承包(EPC)(二次)

******委员会

2022-08-17

18,371,221.44元

31

******有限公司)

2021年红旗镇乡村振兴示范片区一期工程设计施工总承包

******有限公司

2021-08-11

******.11元;其中建安费为******.14元;设计费******.97

32

******有限公司)

乌县云上橙柑橘科学园排水排污建设项目

******服务中心******集团有限

公司(实施责任单位)

2025-04-27

******.03元(设计费暂定为(含税):人民币(大写)壹拾万伍仟元

(¥:105000.00)

33

******有限公司)

抚州市东临新区城镇垃圾中转站建设项目EPC总承包

******有限公司

2024-11-28

38,853,955.25元

34

******有限公司)

建水工业园区产业配套道路建设项目

******有限责任公司

2022-06-10

81,600,000.00元

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司)

刘相华

内蒙古自治区呼伦贝尔市呼伦贝尔经济技术开发区26 公里综合管网2X29MW+2X21MW热源设备升级改造建设项目(EPC项目)

呼伦贝尔经济开发区热力

有限公司

2022-12-30

******.00元

2

******有限公司)

李伟

托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程

******有限公司

******有限公司

2023-05-19

******.00元

3

******有限公司)

张春秋

丰南区文滨路西侧体育健身公园(B区)工程总承包(EPC)

唐山市丰南区园林绿化站

2024-06-12

******.02元

 

5.

 

技术标评审汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

******有限公司******有限公司

80.00

90.50

74.50

84.80

88.00

85.6

72.00

82.58

2

******有限公司******有限公司

81.00

88.50

77.30

93.40

90.00

81.30

72.5

83.62

3

******有限公司)

89.00

91.00

77.10

91.10

89.00

89.30

71.20

87.08

4

******有限公司联合体成员:国策众合******有限公司)

68.00

80.50

69.00

78.70

67.00

73.20

71.20

72.02

5

******有限公司(联合体成员:******有限公司)

 

78.6

86.50

73.60

89.00

75.00

81.50

70.00

79.04

6

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司******有限公司

81.50

89.50

77.60

89.00

83.00

84.00

74.00

83.02

7

******有限公司******有限公司

69.00

81.50

69.50

79.20

68.00

74.00

70.00

72.34

 

资信部分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

******有限公司******有限公司

90.00

87.00

88.50

93.00

87.00

87.00

89.00

88.79

2

******有限公司******有限公司

64.00

62.50

68.50

71.00

58.00

65.00

61.00

64.29

3

******有限公司

94.00

88.50

91.50

94.00

91.00

90.00

90.00

91.29

4

******有限公司联合体成员:国策众合******有限公司)

65.50

64.00

64.00

69.00

57.00

66.00

64.00

64.21

5

******有限公司(联合体成员:******有限公司)

 

62.00

63.50

61.00

66.00

55.00

65.00

61.00

61.93

6

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司******有限公司

89.00

86.00

90.10

92.00

83.00

88.00

89.00

88.16

7

******有限公司******有限公司

60.00

60.50

57.00

66.00

50.00

66.00

58.00

59.64

 

投标报价汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

******有限公司******有限公司

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

2

******有限公司******有限公司

99.93

99.93

99.93

99.93

99.93

99.93

99.93

99.93

3

******有限公司

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

4

******有限公司联合体成员:国策众合******有限公司)

99.88

99.88

99.88

99.88

99.88

99.88

99.88

99.88

5

******有限公司(联合体成员:******有限公司)

 

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

6

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司******有限公司

99.63

99.63

99.63

99.63

99.63

99.63

99.63

99.63

7

******有限公司******有限公司

99.87

99.87

99.87

99.87

99.87

99.87

99.87

99.87

 

信用分汇总表

 

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

******有限公司******有限公司

******有限公司******有限公司

******有限公司******有限公司

******有限公司联合体成员:国策众合******有限公司)

******有限公司(联合体成员:******有限公司)

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司******有限公司

******有限公司******有限公司

 

1

信用分

84.00

79.00

81.00

75.50

77.50

77.44

77.44

 

 

汇总

84.00

79.00

81.00

75.50

77.50

77.44

77.44

 

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

技术标评审得分

资信部分得分

投标报价得分

信用分得分

总分

排名

1

******有限公司)

33.96

10.95

47.99

0.81

93.71

1

2

******有限公司)

32.21

10.65

48.00

0.84

91.70

2

3

******有限公司)

32.38

10.58

47.82

0.77

91.55

3

4

******有限公司******有限公司

32.61

7.71

47.97

0.79

89.08

4

5

******有限公司)

30.83

7.43

47.96

0.78

87.00

5

6

******有限公司联合体成员:国策众合******有限公司)

28.09

7.71

47.94

0.76

84.50

6

7

******有限公司******有限公司

28.21

7.16

47.94

0.77

84.08

7

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司)

价格清单内容未填写;

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

******建设局

******有限公司

地址:唐山市丰南区青年路159号

地址:唐山市路北区朝阳道南侧、大理路东侧悦翔里铂悦商务中心3楼01单元层922号-2

联系人:李守林

联系人:刘志友

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

 

8.其他公示内容:************************有限公司(联合体成员:国策众合************************有限公司)

 

 


查看信息来源网站
快照:2025-11-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》