******有限公司(以下简称“招标代理机构”)受中山市古镇镇冈南村股份合作经济联合社(以下简称“招标人或建设单位”)委托,就冈南村农房风貌管控提升(第二批)项目进行公开招标,现就本次招标的成交结果公告如下:
一、建设单位:中山市古镇镇冈南村股份合作经济联合社
二、项目名称:冈南村农房风貌管控提升(第二批)项目
三、项目编号:ZSHR-ZB-******
四、工程内容:为提升村容村貌,将对23栋老旧住宅的立面进行翻新装修,以及对中心路、晋南路主干道两侧农房进行外墙清洗,统一示范街广告牌样式,安装空调机罩、亮化升级等,具体内容详见施工图纸要求以及图纸所列明的所需完成的所有工作内容。
五、工期:签订合同后60个日历天完工(具体开工时间以建设单位开工通知书或监理单位发出的开工令为准)。
六、评审方式:一次平均值法
七、最高投标限价:按中介预算价下浮15%,即:954468.94×(1-15%)=811298.60元,其中,绿色施工安全防护措施费:169686.50?元(不含税)。
八、开标时间:2025年5月29日10时00分
九、开标地点:******服务中心五号楼二楼204房
十、中标信息:
******有限公司
中标人地址:中山市东区老富头富吉街15号
中标金额:¥753,366.51元(大写:人民币柒拾伍万叁仟叁佰陆拾陆元伍角壹分)
其中,绿色施工安全防护措施费(不含税):¥169,686.50元
十一、评审结果及排名如下:
序号 | 投 标 人 名 称 | 报价总价(元,含税) | 基准价(元) | 推荐排序 |
1 | ******有限公司 | ¥779,890.15 | ¥753,399.18 | 58 |
2 | ******有限公司 | ¥770,448.72 | 54 |
3 | ******有限公司 | ¥740,633.25 | 15 |
4 | ******有限公司 | ¥726,291.44 | 30 |
5 | ******有限公司 | ¥731,257.40 | 26 |
6 | ******有限公司 | ¥752,642.93 | 3 |
7 | ******有限公司 | ¥735,470.79 | 23 |
8 | ******有限公司 | ¥735,672.54 | 22 |
9 | ******有限公司 | ¥737,666.19 | 18 |
10 | ******有限公司 | ¥730,466.68 | 27 |
11 | ******有限公司 | ¥734,590.79 | 24 |
12 | ******有限公司 | ¥768,534.40 | 52 |
13 | ******有限公司 | ¥734,145.63 | 25 |
14 | ******有限公司 | ¥741,142.89 | 14 |
15 | ******有限公司 | ¥727,001.78 | 29 |
16 | ******有限公司 | ¥748,609.31 | 10 |
17 | ******有限公司 | ¥746,364.26 | 11 |
18 | ******有限公司 | ¥754,107.93 | 34 |
19 | ******有限公司 | ¥751,934.15 | 4 |
20 | ******有限公司 | ¥742,261.45 | 12 |
21 | ******有限公司 | ¥765,194.00 | 45 |
22 | ******有限公司 | ¥768,251.96 | 51 |
23 | ******有限公司 | ¥758,539.93 | 40 |
24 | ******有限公司 | ¥754,027.62 | 32 |
25 | ******有限公司 | ¥766,913.65 | 46 |
26 | ******有限公司 | ¥756,699.86 | 38 |
27 | ******有限公司 | ¥760,644.43 | 42 |
28 | ******有限公司 | ¥768,028.44 | 50 |
29 | ******有限公司 | ¥748,971.56 | 8 |
30 | ******有限公司 | ¥754,889.39 | 35 |
31 | ******有限公司 | ¥753,523.28 | 31 |
32 | ******有限公司 | ¥741,463.50 | 13 |
33 | ******有限公司 | ¥753,366.51 | 1 |
34 | ******有限公司 | ¥737,686.32 | 17 |
35 | ******有限公司 | ¥729,405.45 | 28 |
36 | ******有限公司 | ¥772,000.46 | 56 |
37 | 广东省丰顺县第二建筑工程公司 | ¥749,407.89 | 7 |
38 | ******有限公司 | ¥754,031.30 | 33 |
39 | ******有限公司 | ¥738,358.74 | 16 |
40 | ******有限公司 | ¥757,657.39 | 39 |
41 | ******有限公司 | ¥761,167.90 | 43 |
42 | ******有限公司 | ¥776,460.54 | 57 |
43 | ******有限公司 | ¥763,479.63 | 44 |
44 | ******有限公司 | ¥767,197.72 | 48 |
45 | ******有限公司 | ¥756,513.88 | 37 |
46 | ******有限公司 | ¥756,354.50 | 36 |
47 | ******有限公司 | ¥752,908.19 | 2 |
48 | ******有限公司 | ¥787,914.18 | 61 |
49 | ******有限公司 | ¥748,685.95 | 9 |
50 | ******有限公司 | ¥771,798.92 | 55 |
51 | ******有限公司 | ¥758,750.23 | 41 |
52 | ******有限公司 | ¥769,870.34 | 53 |
53 | ******有限公司 | ¥786,132.55 | 60 |
54 | ******有限公司 | ¥751,773.38 | 5 |
55 | ******有限公司 | ¥782,624.13 | 59 |
56 | ******有限公司 | ¥737,631.25 | 19 |
57 | ******有限公司 | ¥736,343.11 | 20 |
58 | ******有限公司 | ¥750,519.16 | 6 |
59 | ******有限公司 | ¥767,344.78 | 49 |
60 | ******有限公司 | ¥766,916.30 | 47 |
61 | ******有限公司 | ¥736,176.18 | 21 |
十二、本次评审不通过初步评审审查的单位共 3 家,名单及原因如下:
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
1 | ******有限公司 | 《项目管理机构主要人员配置表》未按招标文件要求提供相关人员证件 |
2 | ******有限公司 | 技术负责人职称证未体现专业类别 |
3 | ******有限公司 | 法定代表人证明书签署错误 |
4 | ******有限公司 | 未提供技术负责人相关证明材料 |
5 | ******有限公司 | 项目负责人建造师证书电子签名不符合要求 |
6 | ******有限公司 | 项目负责人建造师证书无签名日期 |
十三、公告期限
自本公告发布之日起3日,如对评标结果有异议,请于2025年6月9日17:30前向建设单位或代理机构提出,逾期将依法不予受理。
十四、联系事项
1.招标人信息
名称:中山市古镇镇冈南村股份合作经济联合社
联系人:蔡生
******办公室
电话:0760-******
2.招标代理机构信息
******有限公司
地址:中山市石岐区宏基路11号A幢三层A302卡
联系人:李先生、何小姐
电 话:0760-******
电子邮箱:******
发布人:中山市古镇镇冈南村股份合作经济联合社
******有限公司
发布时间:2025年6月4日